Город На ЧМ по тхэквондо-2015 в Челябинск пригласят Златана Ибрагимовича

На ЧМ по тхэквондо-2015 в Челябинск пригласят Златана Ибрагимовича

Златан Ибрагимович

Звезда мирового футбола Златан Ибрагимович может приехать в Челябинск на чемпионат мира по тхэквондо, который 12-18 мая пройдет в арене «Трактор». Оргкомитет главного спортивного события 2015 года намерен пригласить шведского легионера Paris Saint-Germain («Пари Сен-Жермен») в столицу Южного Урала в качестве почетного гостя. Об этом во вторник, 27 января, сообщила пресс-секретарь областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

По версии газеты The Guardian, 33-летний З. Ибрагимович занимает третью строчку лучших футболистов мира за 2013 г. По версии шведского журнала Dagens Nyheter, второе место в списке лучших спортсменов государства всех времен.

«В рамках пропаганды чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске оргкомитет состязаний намерен пригласить в столицу Южного Урала в качестве почетных гостей известных спортсменов, звезд шоу-бизнеса, так или иначе связанных с тхэквондо, – уточнила Анна Белкина. – Среди них – шведский нападающий Златан Ибрагимович, который является настоящим фанатом тхэквондо. На сегодняшний день оргкомитет чемпионата мира прорабатывает вопрос сотрудничества с футболистом. Пока этот процесс находится на стадии поиска контактов Ибрагимовича».

Оргкомитет состязаний планеты планирует обратиться во Всемирную федерацию тхэквондо (WTF) с просьбой оказать содействие в передаче Златану Ибрагимовичу приглашения на турнир в Челябинск.

В ноябре 2010 г. З. Ибрагимович стал обладателем черного пояса по тхэквондо. Его шведскому футболисту, выступавшему тогда за «Милан», подарил лидер сборной Италии по тхэквондо, вице-чемпион Олимпиады в Пекине Мауро Сармьенто. Ибрагимович всегда был поклонником этого вида единоборств и даже входил в юниорскую сборную Швеции по тхэквондо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления