RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура проводит проверку по информации об исчезновении мемориала ВОВ

Прокуратура проводит проверку по информации об исчезновении мемориала ВОВ

Прокуратура Еткульского района начала проверку по информации об исчезновении памятника ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru местный прокурор Евгений Тараненко, полиция в свою очередь начала доследственную проверку.

Тараненко пояснил, что общенадзорная проверка, проводимая прокуратурой, является расширенным продолжением той, что началась еще в прошлом году и касалась законности выделения земли, на которой был расположен мемориал, под строительство частного дома.

Полиция проводит проверку на предмет наличия преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Вандализм», а также других возможных составов Уголовного кодекса.

Напомним, 26 января глава Еткульского района Василий Головчинский опроверг информацию об исчезновении памятника ветеранам Великой Отечественной войны. Распространители этих слухов, по его мнению, пытались сделать себе рекламу на непроверенных фактах.

В том, что же все-таки произошло с мемориалом ВОВ, разбирался корреспондент Сhelyabinsk.ru. Детали – в рубрике «Подробности» на нашем сайте

Как информировал Chelyabinsk.ru, готовность обратиться к президенту страны и генпрокурору РФ в связи с появлением информации о сносе памятника выразил координатор челябинского отделения ЛДПР Виталий Пашин. Его соратники, побывавшие в селе, также пришли к выводу о том, что скандал был поднят напрасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления