RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дедушка уральского рока откроет челябинцам тайны музыкального творчества

Дедушка уральского рока откроет челябинцам тайны музыкального творчества

Александр Пантыкин

6 февраля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 60) в рамках фестиваля «Весенний beat» состоится творческая встреча с известным российским композитором Александром Пантыкиным (Екатеринбург).

Начало встречи с Александром Пантыкиным 6 февраля в 17:00. Вход по приглашениям, которые можно бесплатно получить в отделе маркетинга Челябинской областной универсальной научной библиотеки, а также в оргкомитете фестиваля по тел. +7 (922) 232-20-35.

Как рассказали организаторы фестиваля, заслуженный деятель искусств России, дедушка уральского рока, откроет челябинским слушателям тайны музыкального творчества. По мнению композитора, стадии возникновения пьесы, песни или даже оперы объединяет лаконичная формула «Музыка рождается трижды». В процессе беседы Александр Пантыкин исполнит собственные сочинения, а также фрагменты концерта для фортепиано с оркестром «Hey, Jude», который он написал на тему Пола Маккартни и Джона Леннона.

В тот же день в публичной библиотеке откроется выставка, посвященная легендарной британской группе The Beatles и важнейшим этапам истории фестиваля. Эта экспозиция – плод совместной работы специалистов библиотеки, коллекционера и битловеда Михаила Гольцфарба и фотографа Евгении Марковой.

Начиная с 6 февраля в фойе первого этажа посетители Публички смогут увидеть образцы литературы и периодики, посвященной современной музыке, коллекционные раритеты битломанов, фотографии звездных моментов фестиваля «Весенний beat».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления