Город В Челябинской области объявили набор волонтеров в корпус 70-летия Победы

В Челябинской области объявили набор волонтеров в корпус 70-летия Победы

В Челябинской области объявлен сбор добровольцев в волонтерский корпус, который займется организацией патриотических акций в честь 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. Записаться в отряд можно на сайте главного управления молодежной политики, сообщает пресс-служба правительства региона.

Стать добровольцем может любой желающий житель Челябинской области, достигший совершеннолетнего возраста. Для участия в проекте необходимо заполнить анкету. Набор волонтеров продлится до 1 марта.

Волонтерский корпус объединит более 80 тысяч молодых людей со всей страны. Добровольцы примут участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Письмо победы», «Стена памяти», а также помогут в уборке и реконструкции мемориалов.

«Все участники корпуса Победы пройдут специальное обучение, которое будет в большей степени направлено на погружение в историю, – отметил координатор волонтерского центра «Победа-70» Юрий Болдырев. – Наша задача – не только собрать команду помощников, но и познакомить их со всеми аспектами Великой Победы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления