RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Доменщики Магнитки завершат модернизацию оборудования к весне

Доменщики Магнитки завершат модернизацию оборудования к весне

На Магнитогорском металлургическом комбинате проходит 100-дневная модернизация доменной печи №8, которая позволит доменщикам подготовиться с традиционному весеннему увеличению спроса на металлопродукцию. На объекте сегодня работают около 750 человек, сообщили в пресс-службе ММК.

На ММК планируют завершить реконструкцию на 12 дней раньше срока. Организовано трудовое соревнование, в котором принимают участие как подрядные организации, так и подразделения комбината. Для отличившихся предусмотрен поощрительный фонд.

Основной объем работ коснется самой печи, все элементы которой – холодильники, кожух, футеровка, трубы охлаждения лещади и так далее – будут заменены. Планируется, что уже в начале февраля воздухонагреватели печи будут поставлены на разогрев – первый этап подготовки домны к пуску. В настоящее время ведется монтаж кожуха горна и сварка мараторного кольца. Уже завершены работы по демонтажу элементов старой печи, ремонту фундамента, замене и футеровке воздухопровода горячего дутья.

На обновленной печи для увеличения межремонтного интервала установят защитный «керамический стакан». Обновится и автоматика: взамен устаревших контролеров будут установлены новые производства Siemens.

В ремонте задействованы около 25 подрядных организаций и семь подразделений комбината. Если до нового года ежесуточно на объекте работало около 650 человек, то с началом монтажа их количество увеличилось до 750. В момент, когда к монтажникам и строителям присоединятся электрики и автоматчики, число занятых увеличится до 900 человек.

Доменная печь №8 вошла в строй 16 января 1954 года. Ее полезный объем составляет 1370 кубических метров, производительность – 3200 тонн чугуна в сутки. Последний раз столь крупное обновление на восьмой печи проводилось в 1987 году. Техническое перевооружение началось в начале декабря 2014 года и по графику должно продлиться 100 суток, до 15 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления