Город Челябинский «Локомотив» разгромил «Сунгуль» в 1/8 финала Кубка России

Челябинский «Локомотив» разгромил «Сунгуль» в 1/8 финала Кубка России

Гандболисты «Локомотива» в Снежинске одержали победу над местной командой «Сунгуль». Матч 1/8 финала Кубка России закончился со счетом 27:33 в пользу «железнодорожников», сообщили в пресс-службе челябинского клуба.

«Локомотив» захватил преимущество в самом начале матча. Хозяева площадки старались отвечать атакой на атаку, но их броскам не хватало точности. Однако под занавес первой половины игры соперникам «Локо» удалось сократить отставание и уйти на перерыв при счете 12:16 в пользу челябинской команды.

«Второй тайм стал украшением всего поединка, – подчеркнули в пресс-службе «Локомотива». – Во втором тайме преимущество «Локо» доходило до восьми голов. Затем игра подопечных Сергея Сушкова вышла из-под контроля: за неспортивное поведение и неоправданные фолы «железнодорожники» стали слишком часто удаляться и в какой-то момент матча двое челябинцев – Максим Струшинский и Иван Ратников – играли против шести гандболистов «Сунгуля». Получив такое колоссальное преимущество, соперники быстро наверстал упущенное, сократив отставание в счете до минимума. Однако при игре в равных составах челябинцы спокойно довели матч до победы – 33:27».

Отметим, одним из героев матча стал Роман Чичикало, забросивший в ворота «Сунгуля» 11 мячей. Уверенную игру также продемонстрировал голкипер «Локомотива» Станислав Третынко.

Ответный поединок двух южноуральских команд в рамках 1/8 финала Кубка России по гандболу состоится 31 января. «Локомотив» примет «Сунгуль» в спортивно-оздоровительном комплексе «Полет» (Лесопарковая, 6а). Противостояние начнется в 16:00. Вход свободный.