Город Власти Копейска объявили войну нелегальным маршруткам

Власти Копейска объявили войну нелегальным маршруткам

В Копейске будет создана рабочая группа с участием представителей силовых структур для борьбы с нелегальными маршрутками. Об этом на совещании 22 января сообщил глава города Вячеслав Истомин.

«Достигнутые результаты работы этой группы мы будем рассматривать ежемесячно, – пообещал глава. – Будем принимать законодательные акты на местном уровне для того, чтобы облегчить силовым структурам привлечение нелегальных перевозчиков к ответственности. Мы должны сделать так, чтобы на территории Копейска работали только законные перевозчики, которые в состоянии обеспечить безопасность пассажиров».

Согласно схеме, по которой работают нелегалы, пассажиров собирают за несколько минут до отправления официального рейса. При этом никто из перевозчиков не думает о соблюдении элементарных правил безопасности людей: состояние здоровья водителей перед выходом в рейс медики не проверяют, исправность автомобилей тоже никто не контролирует.

Легальные предприниматели, официально работая по договору с МУП «Копейское пассажирское автопредприятие» (КПА), оплачивают услуги предрейсового медосмотра водителей, контроля технического состояния транспорта, услуги по мойке. Законные перевозчики соблюдают расписание выхода маршрутов в рейс, кроме того, они не используют водителей-мигрантов.

«Нелегальные конкуренты регулярно подрезают официальные маршрутки, преднамеренно создают аварийные ситуации, – рассказала предприниматель Рафида Суктубаева. – Когда перед маршруткой резко тормозит дорогая иномарка, наши водители вынуждены либо уводить транспорт с пассажирами в кювет, либо таранить легковушку. Имели место и проколы шин, и угрозы жизни. Водители не хотят работать в условиях такого стресса, уходят работать в другие организации».

МУП «КПА» пыталось отсечь недобросовестных конкурентов, которые постоянно оккупируют автовокзал, и установили шлагбаум. Но это не помогло.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления