Город Руководителя коммунальной службы Аши осудили условно за хищение 2,2 млн

Руководителя коммунальной службы Аши осудили условно за хищение 2,2 млн

Ашинский городской суд признал бывшего руководителя ООО «Коммунальщик-Аша» Александра Селиверстова виновным в присвоении с использованием служебного положения двух миллионов 288 тысяч рублей. По информации старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в 100 тысяч рублей.

А. Селиверстов признан виновным по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере).

В суде установлено, что Селиверстов с августа 2013 по январь 2014 давал незаконные распоряжения своим подчиненным сотрудникам о снятии с расчетного счета предприятия наличных и передачи ему. При этом по его указанию в бухгалтерской документации отражались сведения о выдаче денег в подотчет работникам на приобретение запасных частей и другие хозяйственные нужды предприятия.

«Кроме того, по распоряжению Селиверстова денежные средства незаконно переводились с расчетного счета предприятия на расчетный счет другой фирмы, – добавила Мамаева. – Эти средства были впоследствии получены лично подсудимым».

Подсудимый признал вину в полном объеме и еще на стадии предварительного следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, что было учтено судом при назначении ему наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления