RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На перинатальный центр в бюджет Челябинской области поступил 241 млн

На перинатальный центр в бюджет Челябинской области поступил 241 млн

На строительство перинатального центра в казну Челябинской области на 2015 год поступил 241 миллион рублей. Об этом в среду, 21 января, на заседании комитета по бюджету и финансам законодательного собрания региона сообщил министр финансов Андрей Пшеницын.

Законопроект в целом предусматривает увеличение доходов и расходов областного бюджета на сумму свыше миллиарда рублей за счет дополнительных федеральных средств. Более 544 миллионов рублей выделено на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, 385 миллионов направлено на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, 241 миллион – на строительство перинатального центра, еще около 100 миллионов пойдет на предоставление путевок в санатории льготным категориям граждан.

Кроме того, установлен размер резервного фонда области в объеме 3,8 миллиарда рублей. С учетом предлагаемых изменений параметры региональной казны изменятся и составят 102,6 миллиарда рублей доходов и 114,4 миллиарда расходов, дефицит достигнет 11,8 миллиарда рублей.

Строительство перинатального центра в челябинском медгородке началось в августе 2014 г. Этому предшествовали судебные разбирательства между ФАС России и минстроем области. В ноябре решение Арбитражного суда Москвы о признании недействительным заключения антимонопольного ведомства, нашедшего ошибки в конкурсной документации на строительство перинатального центра, было аннулировано. Первый замгубернатора Е. Редин заявил, что данное решение не касалось условий контракта с генподрядчиком.

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter