Город Южноуральцы собрали третий грузовик гуманитарной помощи для Донбасса

Южноуральцы собрали третий грузовик гуманитарной помощи для Донбасса

В Челябинской области подготовили третью машину с медикаментами, теплыми вещами и продуктами питания для отправки на юго-восток Украины. С инициативой оказать гуманитарную помощь мирному населению Донбасса обратился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, сообщили в пресс-службе правительства области.

В Челябинске по вопросам оказания помощи в сборе гуманитарного груза можно обращаться по адресу: ул. Свободы, 153 (региональный исполком «Единой России»); тел. (351) 263-97-04.

Партийные и беспартийные жители Челябинска поддержали идею «Единой России» и проявили свою гражданскую позицию – приняли активное участие в акции. «Сегодня мирным жителям Луганской и Донецкой областей приходится непросто. Наступила зима, там разрушены дома, нет инфраструктуры. Люди буквально выживают в создавшихся условиях. Женщины, дети, старики живут в постоянном страхе за свою жизнь и лишены самого необходимого для нормального быта. Наш прямой человеческий долг – оказать им всяческую поддержку», – заявил Владимир Мякуш.

Первая машина с гуманитарным грузом была отправлена 20 октября прошлого года. Одними из первых на призыв откликнулись депутаты от партии «Единая Россия» и рядовые партийцы. В адрес южноуральских единороссов, организовавших сбор помощи, и всех жителей области была прислана благодарность.

«Мы благодарны челябинцам за помощь. Привезли как раз то, что нужно, и очень вовремя. Вдвойне важно внимание, которое оказали нам жители Челябинской области, собрав и отправив сюда машину с теплыми вещами, консервами и медикаментами. Спасибо огромное», – сказали жители Луганской области.

Вторая партия медикаментов, теплых вещей и продуктов первой необходимости отправилась на Украину накануне новогодних праздников. Активное участие в сборе гуманитарной помощи принимают многие южноуральцы. Это депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме и Заксобрании собрании, а также коллективы возглавляемых ими предприятий, парламентарии гордумы, актив местных отделений ЕР. Полный их список представлен здесь.

В настоящее время сбор гуманитарной помощи не прекращается, по мере комплектования на юго-восток Украины будут уходить новые машины с гуманитарным грузом. Ориентировочная дата отправки следующей колонны – 11–12 февраля.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления