RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По Томинскому ГОКу сделали техническое задание по проведению ОВОС

По Томинскому ГОКу сделали техническое задание по проведению ОВОС

Специалисты закончили сбор замечаний и предложений к техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по добыче и переработке медно-порфировых руд Томинского месторождения. Об этом сообщили в пресс-службе Русской медной компании (РМК).

Производительность Томинского ГОКа составит 28 млн тонн руды и 10 тыс. тонн катодной меди в год.

Сбор замечаний и предложений осуществлялся с 28 ноября по 27 декабря. Проект техзадания на проведение ОВОС и предварительная оценка были представлены в общедоступных местах Сосновского и Коркинского районов, а также в Челябинске. Все желающие могли оставить свои предложения и замечания в журналах, расположенных в местах размещения материалов, а также направить письменное обращение в адрес АО «Томинский ГОК» и электронное – через сайт компании.

При подготовке окончательного варианта технического задания были рассмотрены все поступившие предложения, проанализированы замечания и внесены соответствующие правки в данный документ, который утвержден 14 января.

На втором этапе проведения общественных обсуждений будет подготовлен предварительный вариант материалов ОВОС намечаемой деятельности по добыче и переработке медно-порфировых руд Томинского месторождения, предусматривающей строительство объектов, связанных с размещением отходов. Его также вынесут на рассмотрение и обсуждение общественности. С учетом поступивших замечаний и предложений будет подготовлен окончательный вариант материалов ОВОС.

На третьем этапе будут проведены общественные слушания по окончательному варианту материалов по ОВОС.

Информация о проекте и стадии его реализации доступна на официальном сайте Группы «Русская медная компания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления