Город «Трактор» на выезде уступил «Локомотиву» с минимальным счетом

«Трактор» на выезде уступил «Локомотиву» с минимальным счетом

Во вторник, 20 января, со счетом 0:1 «Трактор» уступил ярославскому «Локомотиву» первый матч своей выездной серии.

По сравнению с предыдущей игрой с «Автомобилистом» черно-белые вышли тем же составом. Лишь Илья Давыдов занял позицию седьмого защитника, а Алексей Васильченко поднялся в третью пару к Егору Мартынову.

Игра оказалась очень скупой на голы. Моменты команды создавали, но распечатывать ворота никто не спешил. В первом периоде почти отличились Панов и Основин – мощными ударами били в створ, но голкипер «Локомотива» Колесник не давал шайбе пройти.

Второй период ни для кого лучше не прошел: та же игра всухую. Но моменты были. В середине трети Майкл Гарнетт чуть было не пропустил удар от Капустина, но обошлось. Ближе к концу периода поочередно легли под шайбу Пиганович и Апальков, каждый перед своими воротами.

Противостояние с нулевым счетом затянулось аж до самого конца матча – за двадцать секунд до конца основного времени Сергей Плотников забил шайбу с минимального угла. Егор Аверин передал пас Иржи Новотны, Новотны – Плотникову, который стоял практически с торца ворот. С этой шайбой прервалась шестиматчевая победная серия «Трактора», спустив команду на седьмое место турнирной таблицы.

Следующим соперником станет подмосковный «Витязь» из Чехова. Эта встреча пройдет в четверг, 22 января.