Город В Челябинске за полгода стало больше на четыре тысячи избирателей

В Челябинске за полгода стало больше на четыре тысячи избирателей

Численность жителей Челябинска, достигших совершеннолетнего возраста и получивших право на участие в выборах, достигло 864 тысяч человек. Такие сведения по состоянию на начало 2015 года опубликованы на сайте городской избирательной комиссии.

По данным статистики, больше всего избирателей проживают в Курчатовском районе – 161 тысяча человек. Самым малочисленным традиционно стал Центральный район – голосовать в нем могут только 69 тысяч человек. За последние шесть месяцев количество избирателей в Челябинске выросло на 3849. По сравнению с 1996 годом этот показатель увеличился на 80 тысяч человек.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в сентябре 2015 года челябинцы будут участвовать в выборах депутатов законодательного собрания региона. В ноябре прошлого года облизбирком принял новую схему нарезки округов, согласно которой Челябинск был поделен на 10 участков. Всего на Южном Урале образовано 30 избирательных округов.

Выборы депутатов ЗСО будут проходить по смешанной системе: всего избирается 60 депутатов, 30 депутатов будут избраны по одномандатным округам и 30 депутатских мандатов распределено между политическими партиями, в зависимости от полученных голосов. Со списком предстоящих всех муниципальных выборов, запланированных в Челябинской области на 2015 год, можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления