Город Дубровский призвал не перебарщивать с ужесточением пограничных норм

Дубровский призвал не перебарщивать с ужесточением пограничных норм

Сегодня, 20 января, губернатор Борис Дубровский обсудил с руководителем пограничной службы ФСБ России Владимиром Кулишовым вопросы защиты госграницы. Были затронуты темы создания барьеров для нелегальной миграции и контрабанды наркотиков. При этом акцент был сделан на необходимость не навредить экономическому сотрудничеству региона в рамках интеграции в Таможенный и Евразийский союзы, сообщили в пресс-службе главы региона.

«С момента, как наша область стала приграничным регионом, сделано достаточно много и в плане обустройства границы, и в оснащении пунктов пропуска, – отметил Борис Дубровский. – Появилось несколько военных городков. Тем не менее остаются актуальными вопросы нелегальной миграции, контрабанды наркотиков. Их решать помогает тесное взаимодействие региональной власти, пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, правоохранительных органов. На предметное взаимодействие четко сориентированы главы приграничных муниципальных образований, общественные формирования».

Глава региона добавил, что в условиях увеличения степени интеграции региона в международные экономические процессы важно не переборщить с ужесточением пограничных норм. «Сегодня сотрудничество между приграничными регионами выходит на новый организационный уровень, – говорит Борис Дубровский. – Казахстан давно является нашим стратегическим партнером, и сейчас это сотрудничество активно расширяется. В целом же Челябинская область активно включилась в интеграционные процессы, в том числе в рамках Таможенного и Евразийского экономического союзов. В этой ситуации важно не создавать барьеров для честного, взаимовыгодного экономического сотрудничества. Но для преступных посягательств, против любых посягательств на суверенитет России должен быть поставлен надежный заслон».

Общая протяженность российских границ – 60 933 км, из них 38 808 км – морские. Самые протяженные границы Россия имеет с Казахстаном – 7598,6 км. Из них Челябинская область захватывает 891,9 км. С Казахстаном граничат Брединский, Карталинский, Варненский, Чесменский, Троицкий и Октябрьский районы.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления