Город Полицейский, задержанный за продажу амфетамина, оказался наркозависимым

Полицейский, задержанный за продажу амфетамина, оказался наркозависимым

Тракторозаводский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении следователя отдела полиции Пласта и его друга, задержанных за сбыт амфетамина. В ходе допроса обвиняемые признались, что сами являются постоянными потребителями наркотиков и психотропных веществ, сообщил заместитель прокурора района Сергей Чеурин.

В отношении полицейского и его друга возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

«29-летний следователь МВД – отдела внутренних дел по Пластовскому району – совместно со своим знакомым, предварительно договорившись с покупателями, прибыл в Челябинск. При этом с собой в личном автомобиле он привез несколько свертков психотропного вещества, – рассказал Чеурин. – Молодые люди проехали к дому приобретателя, где знакомый следователя прошел в квартиру к покупателю, который участвовал в проводимом сотрудниками полиции оперативно-разыскном мероприятии «Проверочная закупка», и, не зная, что он действует под контролем сотрудников полиции, передал часть привезенного амфетамина, за что получил деньги».

После этого следователя и его знакомого задержали. Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, в Honda Fit, принадлежащем полицейскому, была обнаружена большая часть привезенного с собой амфетамина – более 10 граммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления