Город Оттепель на рынке жилья

Оттепель на рынке жилья

Фонд МИР совместно с застройщиками микрорайонов «Чурилово Lake City» (застройщик – ООО «Речелстрой») и «Парковый-2» (застройщик – ООО «Флай Плэнинг»), а также банками-партнерами запускает программу субсидирования начального взноса и процентов по ипотечным кредитам на покупку квартир в указанных микрорайонах «Поддержка ипотечных заемщиков Челябинской области».

В рамках программы ипотечные заёмщики получают возможность приобрести жилье в ипотеку с безвозмездной субсидией на первоначальный взнос в размере 10 процентов от стоимости квартиры, но самое главное – безвозмездную субсидию процентных платежей по ипотечным кредитам, в части, превышающей 11,5 процента годовых. А подсчитать, насколько огромна разница в платежах по ипотечному кредиту под 16-17 процентов годовых, или под 11,5 процентов – несложно.

Предложение программы Фонда МИР ограничено и действительно в отношении объектов недвижимости, участвующих в программе «Поддержка ипотечных заёмщиков Челябинской области» и реализуемых агентством недвижимости «СИТИ-Недвижимость»: дома высокой степени готовности в новом микрорайоне «Парковый-2» и дома в строящемся микрорайоне «Чурилово Lake City».

«Парковый-2» – жилой микрорайон, разместившийся в экологически чистом районе на северо-западе Челябинска. Квартиры с модной 100-процентной отделкой, современные высотные дома «Европа», 97 и 137 серии, хорошая транспортная доступность, оптимальное соотношение цены и качества.

«Чурилово Lake City» – первый курортный микрорайон Челябинска, расположившийся в 15 минутах езды от центра города, на берегу Первого озера, с собственным благоустроенным пляжем и уже действующей инфраструктурой. Квартиры также сдаются с готовой качественной отделкой. Современные детские и спортивные площадки и зоны для отдыха и досуга, плавучие бани, благоустроенный пляж.

Информация о том, как получить субсидию, – на сайте Фонда МИР, а также по телефону ООО «Агентство «Сити-Недвижимость»: (351) 240-10-40.

Проектные декларации – на Parki2.ru и Churilovodom.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления