Город Окончено следствие по делу челябинца, сбившего на Honda бабушку с внучкой

Окончено следствие по делу челябинца, сбившего на Honda бабушку с внучкой

Никита Петров

Отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Челябинской области окончил расследование уголовного дела 23-летнего Никиты Петрова, который на Honda на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной насмерть сбил 66-летнюю женщину с годовалой внучкой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

По версии следствия, 27 августа в 17:58 водитель Accord Никита Петров, будучи лишенным прав, двигался по проспекту Ленина со стороны площади Революции. Он проскочил ответвление, по которому автомобили уходят направо на улицу Красная, и в нарушение правил дорожного движения повернул под прямым углом непосредственно на перекрестке. В итоге на высокой скорости молодой человек не вписался в поворот, сбил пешеходов, переходивших дорогу на зеленый свет, и вместе с ними вылетел на встречную полосу, где врезался в стоявшие на светофоре Mazda 3, Toyota и ограждение. Годовалая девочка, которую вместе с коляской затащило под днище автомобиля, скончалась на месте происшествия. Ее бабушку доставили в больницу в состоянии комы, она также вскоре умерла. Водители и пассажиры автомобилей не пострадали.

Согласно авто- и видеотехнической экспертизам, скорость Honda в момент ДТП составляла 95 км/ч.

«По делу проведен большой объем следственных действий, допрошены свидетели, представители потерпевших, проведены дополнительный осмотр места происшествия, следственный эксперимент, судебно-медицинские, видеотехническая, автотехническая, транспортно-трасологическая и комплексная авто-видеотехническая судебные экспертизы, – рассказали в пресс-службе. – 18 декабря 2014 года водителю предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Петров виновным себя признал частично, от дачи показаний отказался».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены прокурору Челябинска Роману Самойлову для утверждения обвинительного заключения и направления в Центральный районный суд Челябинска.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Н. Петров ехал на чужом автомобиле. Владелица Honda Accord, его подруга 23-летняя Карина, в момент наезда на бабушку с коляской сидела рядом на пассажирском сиденье. Девушка утверждает, что они уходили от столкновения с машиной, выехавшей им наперерез. Никита Петров с момента задержания находится в СИЗО.

Все о трагедии на улице Красной по материалам 74.ru представлено здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления