RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вадим Евдокимов настоятельно рекомендовал ЗЭМЗ сохранить ДК «Металлург»

Вадим Евдокимов настоятельно рекомендовал ЗЭМЗ сохранить ДК «Металлург»

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов 16 января на встрече с руководством ЗЭМЗ и властями Златоуста настоятельно рекомендовал сохранить местный ДК «Металлург». Он назвал это здание и творческие коллективы дворца неотъемлемой частью города, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам заместителя главы Златоуста по социальным вопросам Марины Гусевой, 9 декабря от собственника ДК пришло уведомление о закрытии муниципального учреждения, сотрудникам было предложено покинуть кабинеты и перейти в состав коллектива завода. 14 января в здание не был допущен танцевальный коллектив «Вдохновение». Вместо детей в зале начала заниматься коммерческая секция чирлидинга, которой до этого дня не существовало.

В начале декабря инициативная группа жителей Златоуста опубликовала петицию в защиту ДК «Металлург». Власти города запланировали переговоры с собственником здания – Златоустовским электрометаллургическим заводом. Однако из-за смены руководства предприятия встреча не состоялась.

Накануне, 15 января, местной администрацией была достигнута договоренность о переходе сотрудников ДК в состав завода, для некоторых коллективов подобрали другие городские площадки, в частности дворец культуры «Булат». Следующим этапом станет работа с собственником по использованию муниципального имущества.

Начальник отдела кадров ЗЭМЗ Ольга Лященко заверила, что все коллективы, чьи руководители трудоустроились на завод, занимаются на площадке ДК без каких-либо ограничений. С руководителем танцевальной группы «Вдохновение» просто не успели оформить документы на трудоустройство. Такой ответ вице-губернатора не устроил.

«Культура – это не только привоз певцов. Это создание традиций самобытной местной культуры, – отметил Вадим Евдокимов. – Покажите, что вы преемники традиций. Златоусту в плане культурного развития есть чем гордиться, вы начинаете не с нуля. То, что о своем имидже вы не заботитесь, это понятно, но ДК сохранить вы обязаны – это неотъемлемая часть жизни города».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, глава Златоуста Вячеслав Жилин заявил о том, что конфликт вокруг дворца не исчерпан, он тлеет, и его надо решать в ближайшее время.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления