Город Порядок на Крещение в Челябинске обеспечат 250 полицейских

Порядок на Крещение в Челябинске обеспечат 250 полицейских

Охрану общественного порядка в православный праздник Крещения в ночь на понедельник, 19 января, в Челябинске обеспечат 250 полицейских. Об этом сообщили в отделении по связям со СМИ городского управления МВД.

По данным полиции, праздничные богослужения с 23:00 18 января до 04:00 часов 19 января пройдут в 15 церквях и храмах областного центра. Администрацией Челябинска определено пять мест для массового купания горожан.

«В целях своевременного реагирования на изменения оперативной обстановки и оказания медицинской помощи в местах, отведенных для массового купания, организовано круглосуточное дежурство сотрудников экстренных служб, – добавили в УМВД. – Сотрудниками полиции проведено обследование церквей, храмов и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывоопасных веществ и подозрительных предметов с целью обеспечения безопасности жителей Челябинска».

Как информировал Chelyabinsk.ru, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим утром 18 января совершит литургию и чин великого освящения воды. Архипастырь будет служить в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

О крещенских купелях в Челябинске подробнее сегодня на сайте MyChel.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления