Город Либерал-демократы не пытались сделать себе рекламу на корме для птиц

Либерал-демократы не пытались сделать себе рекламу на корме для птиц

Златоустовские либерал-демократы, развесившие кормушки для птиц в национальном парке «Таганай», не хотели сделать себе рекламу. «Соколы Жириновского» присоединились к акции, объявленной самим заповедником, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru пресс-секретарь челябинского регионального отделения партии Екатерина Томилова.

«Каждый год в преддверии Дня заповедников и национальных парков, который отмечается в России 11 января, представители ЛДПР по всей Челябинской области ежегодно проводят акцию «Покорми животных и птиц», – рассказала Екатерина Томилова. – Златоустовское отделение в данном случае уже который год принимает в этой акции непосредственное участие, развешивая кормушки с едой на Таганае. Причем кормит птиц отборных зерном, пшеном и комбинированным кормом без каких либо дрожжевых добавок».

В самом нацпарке висят объявления о проведении всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц», где сотрудники учреждения приглашают всех желающих помочь в проведении мероприятия. «Наша ежегодная акция не носит рекламного характера, в противном случае были бы задействованы средства массовой информации», – подчеркнули в пресс-службе партии.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, сотрудники нацпарка «Таганай» сделали замечание представителям ЛДПР, которые развесили кормушки с символикой партии на туристических тропах. В парке заявили, что кормить птиц пшеном опасно для жизни пернатых.

Кормушки на территории «Таганая» предназначены в основном для мелких птиц: большой синицы, лазоревки, пухляка, сероголовой гаички, поползня, московки. Нередко на подкормку прилетают сороки и сойки. Подкормка дает им дополнительную возможность пополнить энергетические запасы тела для перемещения в угодьях по делам, связанным с регулированием емкости паразитарной фауны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления