Город Бунт в челябинском СИЗО-1 обернулся кадровыми перестановками в ГУФСИН

Бунт в челябинском СИЗО-1 обернулся кадровыми перестановками в ГУФСИН

Пользователь «Живого Журнала» под ником Aronbin заявил, что после бунта в СИЗО-1 Челябинска в региональном ГУФСИН произошли значительные кадровые перестановки. В пресс-службе ведомства соответствующую информацию Chelyabinsk.ru подтвердили лишь частично.

«Уволены (ушли на пенсию): «вечный исполняющий обязанности» первый зам начальника ГУФСИН Канашов, зам по воспитательной работе Агарков, начальник оперативного управления – Обмолов, два зама начальника управления изоляторов и тюрем, начальник СИ-1», – написал блогер, отметив при этом, что Агаркова «давно пора» уволить, а вот начальника изолятора Николая Стыценко сняли с должности «вообще зря».

В пресс-службе ГУФСИН области уточнили, что никаких увольнений именно «по статье» не было. «Олег Канашов, Сергей Агарков и Игорь Обмолов находятся в отпуске, – рассказали в пресс-службе. – Начальник СИЗО-1 Николай Стыценко понижен в должности».

Как информировал Chelyabinsk.ru, волнения в СИЗО №1 Челябинска начались 8 декабря прошлого года и ночью переросли в акцию неповиновения. По информации ГУФСИН и прокурора области Александра Войтовича, в беспорядках принимали участие около 80-100 человек. Они начали стучать в двери камеры, лить воду в коридор, устраивать задымление путем поджога клочков ваты из матрасов и призывать других осужденных поддержать бунт, восемь арестантов порезали предплечья. Возбуждено уголовное дело об организации и участии в массовых беспорядках.

Все о событиях в изоляторе по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления