RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Южуралавтобан» будет убирать дороги Челябинска за 876 миллионов рублей

«Южуралавтобан» будет убирать дороги Челябинска за 876 миллионов рублей

Конкурсная комиссия одобрила заявку ЗАО «Южуралавтобан» на содержание и уборку дорог Челябинска. По информации на сайте госзакупок, с компанией как с единственным участником аукциона будет заключен контракт на 876 миллионов рублей из городского и областного бюджетов.

Согласно опросу 74.ru, 73,3% челябинцев недовольны качеством уборки дорог. 10,8% респондентов видели технику и оценивают эту работу как нормальную. 15,9% не обратили на это внимания.

Согласно условиям договора победитель аукциона будет убирать городские улицы, муниципальные парковки, трамвайные пути и тротуары. Контракт рассчитан до конца текущего года. На проделанную работу подрядчик обязан предоставить гарантию сроком на один год.

Окончательные итоги аукциона будут подведены 16 января. Контракт заключат в течение пяти дней с момента опубликования проекта документа.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, после новогодних праздников глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев выразил недовольство качеством уборки дорог. Позже он связался с руководством ЗАО «Южуралавтобан» и распорядился усилить работу по очистке улиц, после чего все городские магистрали были вычищены.

Фото: Фото Юлии Кочкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления