USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» одержал пятую победу подряд

«Трактор» одержал пятую победу подряд

В среду, 14 января, «Трактор» взял верх над новокузнецким «Металлургом» со счетом 3:2, чем обеспечил себе пятую домашнюю победу подряд.

Место в воротах черно-белых занял Василий Демченко, который в последний раз выходил на площадку 19 ноября в матче против ХК «Сочи» – тогда челябинцы проиграли 1:4.

Команды сразу начали играть очень активно. «Кузня» отбила серию атак на свои ворота, но на 12-й минуте третье звено «Трактора» все-таки открыло счет: Вячеслав Основин в касание с передачи Артема Пеньковского отправил шайбу в ворота гостей.

Продолжив играть в атаку, «Трактор» через четыре минуты удвоил результат. Дмитрий Пестунов, Антон Глинкин и Максим Кондратьев разыграли трехходовку у ворот «Металлурга», и последний укрепил преимущество хозяев площадки. Этот гол стал для Кондратьева четвертым в сезоне.

За полторы минуты до конца первой трети «Трактор» довел счет до 3:0. Антон Глинкин, уже уходя за ворота соперника, в последний момент отправил шайбу Андрею Попову, который тут же отправил ее в ворота «Металлурга».

В конце второго периода игроки «Кузни» создали несколько опасных моментов у хозяйских ворот, но пробить Демченко не смогли. Зато в заключительном отрезке гости изрядно потрепали нервы болельщикам «Трактора» и не дали молодому вратарю черно-белых заработать первый «сухой» матч в этом сезоне. За восемь минут до конца встречи отличился Михаил Плотников.

В активе черно-белых 64 очка в 44 играх и седьмое место в Восточной конференции.

Пропущенная шайба взбодрила обе команды, и в последние минуты соперники прибавили в темпе. Особенно гости: они бросились в атаку, и за минуту до конца встречи «Металлург» забил свой второй гол. Мальцев с неудобной руки и с острого угла забросил шайбу в ворота «Трактора». После этого команды поочередно взяли по тайм-ауту, но изменить счет уже не смогли.

Следующую и последнюю игру этой домашней серии «Трактор» сыграет в воскресенье, 18 января, с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.