Город Сити-менеджер отметил точки роста Ленинского и Тракторозаводского районов

Сити-менеджер отметил точки роста Ленинского и Тракторозаводского районов

Сегодня, 13 января, главе администрации Челябинска Евгению Тефтелеву представили проект второй очереди сквера Семьи, затем градоначальник обсудил дальнейшую работу с главами Ленинского и Тракторозаводского районов.

«В каждом районе есть свои плюсы и болевые точки, – сказал Евгений Тефтелев. – Мне приятно отметить, что Ленинский район развивается – строится много жилья. Раньше не было ни одного сквера. Начали делать сквер Семьи. Есть программа, которая предусматривает его дальнейшее развитие. Меня интересовало, как сегодня глава администрации взаимодействует с главой района. Четкое понимание есть. В Ленинском и Тракторозаводском районах стабильность кадровой политики мной будет обеспечена. Расположение Тракторозаводского района позволяет обеспечить местных жителей работой. Сегодня мы посмотрели кабинет главы администрации. Я попросил сформировать для него штат. И здесь встретил полное понимание. С этой точки зрения власть в районах имеет возможность работать».

По мнению сити-менеджера, только районные власти знают о насущных проблемах местных жителей и более близки к ним. «Тракторозаводский район планирует развиваться за счет Чурилово, – сказал градоначальник. – Там сегодня много вопросов и проблем, но их необходимо решать. В феврале районные думы будут организовывать конкурсы на пост сити-менеджера, и в марте мы обретем глав администраций».

Евгений Тефтелев добавил, что в разговоре с ним главы двух районов заявили, что средства, выделенные из городского бюджета, практически полностью будут направлены на благоустройство.

29 декабря 2014 г. Е. Тефтелев заявил, что планирует объехать администрации районов Челябинска с 18 по 31 января. Кроме того, он поручил районным властям подготовить планы дальнейшего развития территорий и определить точки роста.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления