RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сити-менеджер намерен закрыть долги в сфере общественного транспорта

Сити-менеджер намерен закрыть долги в сфере общественного транспорта

Евгений Тефтелев

На этой неделе глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев планирует объехать районные администрации и решить проблемы с погашением долгов в сфере общественного транспорта. Об этом сегодня, 12 января, градоначальник сообщил на аппаратном совещании в мэрии.

«Задача – начать работать с моими заместителями по темам, которые они ведут, насыщаться информацией, – сказал Евгений Тефтелев. – У нас впереди, по законодательству, назначение глав администраций. Надо проехать по администрациям, посмотреть имущественные вопросы. Это одна из приоритетных задач. Мы будем также смотреть эффективность использования земли: посмотреть, что у нас есть в приватизации, в продаже, по имуществу, в том числе это связано с функционированием общественного транспорта. И надо смотреть бюджет. Думаю, что можно будет найти какие-то резервы и перераспределить их, чтобы направить деньги на решение транспортных проблем».

Как информировал наш сайт, в конце минувшего года директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский предупредил горожан, что в один день в рейс не выйдет 18 автобусных маршрутов из-за отсутствия необходимого количества ГСМ. И. о. главы администрации Челябинска Наталья Котова заявила, что это решение не было согласовано с городскими властями, и поручила исправить положение до вечернего часа пик. 30 декабря по поручению Евгения Тефтелева прошло совещание с участием специалистов, которым предстоит создать концепцию развития общественного транспорта. Перед разработкой новой маршрутной сети власти погасят все долги, скопившиеся на муниципальных предприятиях «Челябавтотранс» и «ЧелябГЭТ».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления