Город Тепло в 24 замерзающих дома в Челябинске обещают подать до конца дня

Тепло в 24 замерзающих дома в Челябинске обещают подать до конца дня

Подрядчик ООО «ТЭСиС», проводящий восстановительные работы на улице Полтавской в Челябинске, где без отопления уже третий день замерзают жители 24 частных домов, обещает, что авария будет устранена уже сегодня, 5 января. По предварительным данным, в половину домов тепло подадут до 16:00, в оставшиеся – до 20:00, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Ситуация усложняется высоким износом теплотрассы и большим количеством инженерных сетей рядом с ней, – пояснил заместитель начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александр Кочерещенко. – Работы ведутся, но, по объективным причинам, не так быстро, как хотелось бы».

Напомним, ранее в редакцию сайта 74.ru обратился внук пожилых супругов – ветеранов труда, третьи сутки замерзающих в доме на улице Полтавской, который рассказал, что отопление отключили в самую холодную ночь – со 2 на 3 января, когда столбик термометра местами опускался до -32. В течение двух дней диспетчеры теплосетей и ЖКХ города не называли людям никаких сроков восстановления прогнившей теплотрассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления