Город Проректора УралГУФК, обвиняемую в миллионных хищениях, посадили под замок

Проректора УралГУФК, обвиняемую в миллионных хищениях, посадили под замок

Тракторозаводский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста проректору по финансово-экономической работе УралГУФКа Розе Дятловой, которая, по версии следствия, в течение нескольких лет ездила в личные поездки по России и за границу за счет вуза. Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru из собственных источников, во время следственных действий и судебного заседания женщина устраивала настоящий спектакль, неоднократно вызывая скорую помощь.

Бригаду медиков Роза Дятлова вызывала во время предъявления ей обвинения в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и задержания. Затем скорая помощь приезжала к ней в изолятор временного содержания и еще раз – в суд, где решался вопрос о мере пресечения. Каждый раз инициатором вызова врачей была сама проректор, и каждый раз медики разводили руками – оснований для госпитализации нет.

В итоге накануне Нового года Дятлову посадили под домашний арест с браслетом слежения на ноге. Кроме того, суд по ходатайству следствия наложил арест на имущество проректора – квартиру, земельный участок, частный дом и счет в банке. На последнем находится сравнительно небольшая сумма денег, однако оперативники выяснили, что еще до возбуждения уголовного дела, когда Розе Дятловой стало известно, что в отношении нее ведется проверка, она успела снять со своего счета около 18 миллионов рублей.

Напомним, по данным следствия, вояжи за бюджетный счет Дятлова начала в 2009 году. Она оплачивала средствами вуза как свои поездки, так и путешествия родственников, друзей и коллег из УралГУФКа. Одним из любимых заграннаправлений был Кипр. Деньги, предназначенные для поездок студентов на соревнования и образовательные мероприятия, перечислялись на расчетный счет одной и той же туристической фирмы, которая оказывала проректору услуги. На сегодняшний день следствие установило ущерб уже на сумму более шести миллионов рублей. Не исключено, что эта цифра еще увеличится. Сотрудники ФСБ области и районного следственного отдела СКР детально изучают расходование средств вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления