RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские транспортники запаслись топливом на новогодние каникулы

Челябинские транспортники запаслись топливом на новогодние каникулы

Челябинские транспортники сообщили, что запаслись расходными материалами и топливом на праздничные дни и намерены работать в усиленном режиме. Об этом сегодня, 29 декабря, рассказал директор МУП «Челябинское автобусное предприятие» Эдуард Маховский.

«Сейчас мы готовы к праздничным дням и новогодним каникулам – запаслись расходными материалами и топливом, – уточняет Эдуард Маховский. – Что касается долгов – это длительный процесс. Те долги, которые непосредственно влияют на работу предприятия, сегодня погашены. В прошлом году мы работали в праздники на две трети от графика, в этом году мы учли все замечания и увеличили объем подвижного состава на 10%».

Отвечая на вопрос о будущих переменах Эдуард Маховский отметил, что «муниципальному транспорту будет отдано его место».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, накануне директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский предупредил жителей города, что в понедельник на рейс не выйдут 18 автобусных маршрутов. Причина – отсутствие необходимого количества горюче-смазочных материалов. И. о. главы администрации Челябинска Наталья Котова заявила, что это решение не было согласовано с городскими властями, и поручила исправить положение до вечернего часа пик. 29 декабря глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев заявил, необходимо решать вопрос с общественным транспортом и назначил совещание на 30 декабря.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления