Город Дед Мороз со стажем признан в Челябинске лучшим

Дед Мороз со стажем признан в Челябинске лучшим

В Челябинске подвели итоги открытого конкурса на звание лучшего Деда Мороза и Снегурочки Южного Урала. Лучшим Дедом Морозом 2014 года признан актер Камерного театра, заслуженный артист России Михаил Яковлев.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Камерного театра, среди 20 претендентов в первом отборочном туре Михаил Яковлев был единственным Дедом Морозом со стажем. И жюри под председательством главного режиссера Нового художественного театра Евгения Гельфонда сразу отметило его выступление. Даже сами участники конкурса отдали пальму первенства обаятельному Деду Морозу. В его пользу высказались и участники народного интернет-голосования.

Впервые Михаил Яковлев примерил шубу и валенки Деда Мороза, когда был школьником. По просьбе пионервожатой десятиклассник взял на себя роль главного новогоднего персонажа. В то время Михаил Яковлев уже занимался в театральной студии «Юность» при Дворце железнодорожников. Карьера Деда Мороза продолжилась уже в театре, когда Михаил Яковлев стал профессиональным актером.

«Дети в новогодние дни открыты чуду, ждут Дедушку Мороза с нетерпением, – говорит артист. – И вот он приходит. Трудно передать их восторг, я и сам кайф ловлю. И вот в этот момент главное – не обмануть их ожиданий. Я, например, с детства помню Деда Мороза, который не захотел выслушать мой стишок до конца, торопился. Теперь же в театре все знают: я под елкой выслушаю всех детей и только потом завершу представление».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления