Город Челябинский аэропорт опередил Тюмень и Сургут, но не догнал Кольцово

Челябинский аэропорт опередил Тюмень и Сургут, но не догнал Кольцово

Пассажиропоток в челябинском аэропорту впервые превысил 1,4 миллиона человек в год, и благодаря этому ключевому показателю предприятие заняло второе место в УрФО вместо традиционного четвертого. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщил журналистам генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Юрий Коньков.

Если раньше, помимо Екатеринбурга, челябинцы пропускали вперед Тюмень и Сургут, то в будущем году намерены сидеть на хвосте Кольцово очень плотно. «Прирост к 2013 году составил 16%, при том, что другие российские аэропорты нашей второй категории смогли увеличить пассажиропоток в среднем лишь на 11,2%, – отрапортовал руководитель авиапредприятия. – Таким образом, ежедневно в Челябинске прилетают-улетают по 3900 человек».

Главным драйвером новой высоты Юрий Коньков назвал внутренние воздушные линии, пассажиропоток по которым в этом году увеличился на 20%. Международные направления остались на традиционных показателях прироста – 8% за год. Как минимум, не снижать темпов в 2015 году, а как максимум работать «выше рынка», – такие задачи ставит аэропорт на будущее.

Куда и как челябинцы полетят в 2015 году, какой сервис будет предложен рядовому пассажиру и бизнесу – подробнее читайте в ближайшее время на сайте Chel.ru.

Лариса Марьина
Фото: Фото пресс-службы челябинского аэропорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления