Город 18 молодежных проектов из Челябинской области получили гранты

18 молодежных проектов из Челябинской области получили гранты

18 молодежных проектов из Челябинской области получили гранты на общую сумму 1 650 000 рублей, сообщает главное управление молодежной политики региона.

Как отмечают организаторы, всего было подано 10 659 заявок. Наибольшее количество проектов привлекла тематика здорового образа жизни – более 800, творчество и добровольчество – 570 и 520 заявок соответственно. В 2014 году впервые к участию в грантовом конкурсе были допущены некоммерческие организации.

В следующем году в Челябинской области будут реализованы такие проекты, как «Областной фестиваль сотворчества «Ты не один!», акция «Я против спайса», откроется школа молодых предпринимателей в сельских территориях и многое другое.

Одним из проектов, получивших финансирование, стал Челябинский областной волонтерский корпус «Победа 70». «Грантовые средства пойдут на обучение и подготовку волонтеров. При этом перед нами стоит задача не только выдать добровольцам необходимую экипировку, но и погрузить их в тему Великой Отечественной войны. Для ребят проведут специальные лекции по истории», – отметил координатор волонтерского центра «Победа 70» Юрий Болдырев.

Всероссийский конкурс проводится федеральным агентством по делам молодежи в рамках выстраивания системы работы с талантливыми и инициативными ребятами, формирования их жизненных планов и карьерных устремлений. В 2015 году конкурс претерпит ряд изменений. Так, распределение грантов предварительно запланировано на второй квартал года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления