RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Глава ГУФСИН региона Брант получил представление после бунта в СИЗО-1

Глава ГУФСИН региона Брант получил представление после бунта в СИЗО-1

Прокуратура завершила проверку в СИЗО-1 Челябинска, где 9 декабря заключенные устроили массовые беспорядки. Начальникам ГУФСИН региона Виктору Бранту и ведомственной медсанчасти – 74 Давыду Шнайдеру внесены представления об устранении нарушений, сообщил начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний областного надзорного ведомства Александр Тверсков.

Выявлены нарушения по целому ряду требований закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Так, в части материально-бытового обеспечения заключенных в ряде камер не соблюдалась норма жилой площади на человека в четыре квадратных метра. Не хватает мебели, ряд камер требует ремонта, в некоторых не работает радио, кроме того, не во всех случаях работала вызывная сигнализация и дежурное освещение.

«Кроме того, в пользовании находятся кипятильники с нарушенной изоляцией, лампы накаливания не имеют защитных плафонов, в некоторых местах неисправна электропроводка, – пояснил Александр Тверсков. – Выявлены и серьезные нарушения условий содержания. В частности, у арестантов обнаружены такие запрещенные предметы, как лезвия от бритвенных станков, продукты, которые нельзя проносить в изолятор. Все это свидетельствует о неэффективности обысковых мероприятий. Сами лица, содержащиеся в изоляторе, спят в неустановленное время, занавешивают спальные места, глазки в камерах, что препятствует контролю за ними».

В ряде камер нарушены требования в части раздельного содержания обвиняемых и осужденных. Оказались у прокуратуры претензии и по медицинской части: несвоевременное проведение флюорографии у заключенных, различных лабораторных обследований, не всегда полное заполнение медицинской документации.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления