RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Состоится прямая трансляция церемонии открытия органного зала «Родина»

Состоится прямая трансляция церемонии открытия органного зала «Родина»

Сегодня, 25 декабря, в Челябинске пройдет официальная церемония открытия концертного зала органной и камерной музыки «Родина». В ней примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Прямую трансляцию торжественной церемонии открытия и праздничного концерта проведет в прямом телевизионном эфире и на сайте телеканал ОТВ. Начало концерта и онлайн-трансляции в 18:30.

Напомним, открытие концертного зала «Родина» решено провести в два этапа. Вчера вечером на первом концерте в обновленном зале побывали строители, принявшие участие в работе по реконструкции бывшего кинотеатра – реставраторы, специалисты-проектировщики, каменщики, лепщики, резчики, отделочники.

В концертной программе, приуроченной к церемонии открытия зала, примут участие органисты – народный артист России Владимир Хомяков, народный артист России и Татарстана Рубин Абдуллин и Лариса Тимшина, камерный оркестр «Классика», камерный хор имени В. В. Михальченко, солисты Челябинской филармонии Наталья Воронкина и Сергей Ванин. В концерте прозвучат шедевры, вошедшие в сокровищницу мировой классики, – произведения И.-С. Баха, В.-А. Моцарта, Ф. Листа, музыка Г.-Ф. Генделя, А. Вивальди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления