Город Больше всего мигрантов на Южный Урал приезжает из Казахстана

Больше всего мигрантов на Южный Урал приезжает из Казахстана

С 1 января 2015 года, с момента изменения законодательства о мигрантах, квотирование полностью отменяется. Россия переходит на иной разрешительный документ – патенты. О том, на каких условиях мигранты будут работать на Южном Урале шла речь на пресс-конференции в «КП-Челябинск» в среду, 24 декабря.

По данным УФМС России по Челябинской области, на миграционный учет с начала года поставлено 197140 иностранных граждан. 73,96% мигрантов прибыли на Южный Урал из Казахстана, 7,8% – из Таджикистана, 7,5% – из Узбекистана; из дальнего зарубежья: 40% – из Германии, 19,1% – из Турции, 8,4% – из Сербии.

Кроме того, с начала года до 1 декабря на Южный Урал прибыл 5321 гражданин Украины. С ходатайством о предоставлении статуса беженца обратились 35 семей, с заявлениями о предоставлении временного убежища – 1470 семей. На учете в региональном УФМС состоит 1816 украинцев.

О том, какие права дает гастарбайтерам работа по патентам и сколько будет стоить его оформление, с какими новыми проблемами столкнутся работодатели, а какие вопросы будут автоматически сняты, где могут запретить работать иностранцам, а также какие выгоды гражданам Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии сулит образование Единого Евразийского союза – читайте в рубрике «Новость бизнеса» на деловом сайте Chel.ru.

Суды в Челябинской области вынесли 920 решений о выдворении иностранных граждан, 30 решений о депортации, направлено 5805 представлений о неразрешении въезда в страну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления