RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Минздрав области: зарплаты врачей в следующем году будут индексировать

Минздрав области: зарплаты врачей в следующем году будут индексировать

Зарплаты врачей в 2014 году среднем выросли на 5,5%, младенческая смертность уменьшилась почти на два пункта, а укомплектованность больниц кадрами составила около 80%. Такие итоги годовой работы подвело на итоговой пресс-конференции министерство здравоохранения Челябинской области в среду, 24 декабря.

Глава ведомства Сергей Кремлев отметил, что в целом год был успешным: начата оптимизация учреждений ведомства, приняты меры по повышению зарплаты медицинским работникам, налажено сотрудничество с руководителями многих районов по привлечению молодых специалистов в районные больницы и сельские офисы врачей общей практики.

В будущем году продолжится работа по индексации заработной платы за счет увеличения базовой ставки, что позволит ослабить отток врачей и среднего медперсонала из медучреждений. Кроме того, начнется работа по переводу муниципальных учреждений в государственную собственность.

«До марта 2015 года мы планируем перевести в подчинение минздраву все лечебно-профилактические учреждения области, кроме больниц Челябинска и Магнитогорска, – заявил Сергей Кремлев. – Очередь этих двух крупных городов области придет в 2016 году».

Подробнее об итогах работы минздрава и о его планах на 2015 год читайте на сайте Cheldoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления