Город К ЧЕ по конькам в «Уральской молнии» обновили холодильные установки

К ЧЕ по конькам в «Уральской молнии» обновили холодильные установки

Благодаря проведению чемпионата Европы по конькобежному спорту в Челябинске удалось не только восстановить ледовый дворец «Уральская молния» после падения метеорита, но и закупить новые холодильные установки. Об этом в эфире программы «Акценты недели» на сайте 74.ru рассказал вице-президент Союза конькобежцев России (СКР), глава Федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин.

По его словам, все средства, направленные на проведение соревнований из областного бюджета, пошли на модернизацию дворца. Кризис на этом чемпионате никак не отразится, поскольку все выделенные средства уже освоены. В частности, были приобретены новые системы хронометража, энергосберегающие приборы освещения и холодильные установки.

«От проведения подобных турниров в регионе остается большое наследие. Мы заявили о проблеме модернизации холодильных установок, и Минспорт России тут же откликнулся», – отметил Андрей Вахутин.

Подробнее о том, что ждет челябинцев и гостей города на чемпионате Европы в «Уральской молнии», смотрите в «Акцентах недели».

Как информировал Chelyabinsk.ru, чемпионат Европы пройдет в «Уральской молнии» 9–11 января. Челябинск полностью готов к проведению крупного соревнования. Такую оценку дал координационный совет турнира на встрече с главой региона Б. Дубровским и заместителем министра спорта РФ Ю. Нагорных 2 декабря.

Фото: Фото с сайта Um74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления