Город Восьмерым челябинцам светит срок за аферы со страховками на 15 миллионов

Восьмерым челябинцам светит срок за аферы со страховками на 15 миллионов

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД области окончили расследование уголовного дела в отношении восьмерых челябинцев, обвиняемых в мошенничестве с получением страховых выплат на общую сумму около 15 миллионов рублей.

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемые предоставляли в ряд страховых компаний Челябинска поддельные исполнительные листы, якобы выданные Центральным, Советским и Калининским районными судами, с внесенными в них ложными данными о сумме страховой выплаты и получателе выплаты. По части фиктивных документов аферисты получили выплаты, часть страховых компаний распознала аферу и обратилась с заявлениями в полицию.

«В ходе расследования дела установлено 26 эпизодов мошенничеств на сумму от 460 тысяч до 580 тысяч рублей каждое, – рассказали в пресс-службе. – Восьмерым участникам аферы предъявлено обвинение по статье 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования»), двое из фигурантов дела объявлены в международный розыск и заочно арестованы».

Материалы дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Санкция статьи, инкриминируемая обвиняемым, предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления