Город Зоозащитники призывают не оставлять животных на улице в праздничные дни

Зоозащитники призывают не оставлять животных на улице в праздничные дни

Челябинские зоозащитники в рамках акции «Большое сердце «Родника» готовы принять от челябинцев в качестве новогодних подарков для четвероногих питомцев продукты питания и предметы для ухода за ними. На акции традиционно можно будет обрести домашнего питомца.

Акция пройдет в ТРК «Родник» 20 декабря с 14:00 до 18:00 на минус 2-м этаже около «Касторамы».

На акции будут представлены здоровые кошки и собаки, стерилизованные и приученные к лотку. Передача животного новому владельцу осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность, и только после заключения договора. Животные отдаются с условием дальнейшего кураторства совершеннолетним гражданам, имеющим собственный доход и не арендующим жилье.

Жители города и области накануне Нового года могут помочь братьям меньшим, подарив корм, наполнители, миски, поводки, рабочие переноски и клетки. А желающие получат купоны на льготную стерилизацию. Кроме того, челябинцы могут оказать посильную помощь и взять кошку или собаку на передержку на праздничные дни, а также приобрести новогодние сувениры, сделанные руками зоозащитников, сертификаты на профессиональную фотосессию.

«Мы призываем не проходить мимо животных, которые замерзают на улице, – говорит председатель челябинской областной общественной организации защиты животных «Шанс» Ольга Шкода. – Можно обратиться к нам. Мы отдадим ухоженное животное, а на освободившееся место примем кого-то с улицы. Требуется также помощь приютам, так как тяжело пережить праздники – люди уезжают, заняты, не помогают, а животные хотят кушать каждый день, независимо от того, праздники на дворе или обычные дни».

Подробности по тел.: +7 950 737-95-37, на сайте Chance74.ru и в группе зоозащитников в соцсети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления