Город Тефтелев на последней аппаратке в Магнитогорске: «Чего загрустили-то?»

Тефтелев на последней аппаратке в Магнитогорске: «Чего загрустили-то?»

Мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в пятницу, 19 декабря попрощался со своими коллегами. Если депутаты на следующей неделе утвердят решение о его назначении сити-менеджером Челябинска, он в администрацию Магнитогорска может больше не вернуться, сообщает информагентство «Верстов.Инфо».

Действующий сити-менеджер Челябинска С. Давыдов отказался от борьбы за пост главы администрации города на следующий срок. 8 декабря он заявил, что не будет участвовать в конкурсе на кресло сити-менеджера, и объяснил свой шаг тем, что «настало время более свежим взглядом посмотреть на Челябинск».

По словам Евгения Тефтелева, ему предпочтительнее название «глава администрации», а не «сити-менеджер». Как он признался, эта работа ему не в новинку. На своем нынешнем посту в Магнитогорске он совмещает обязанности главы города и главы администрации. Причем основные его функции – в работе «начальника мэрии».

«У меня и бланка-то два! Ленточку перерезаю или грамоту вручаю как глава города, а решаю социальные, экономические вопросы – как глава администрации», – отметил Евгений Тефтелев.

«Чего загрустили-то?! Жизнь продолжается!» – приободрил коллег Евгений Тефтелев. Он выразил надежду, что губернатор оставит за ним работу заместителя на общественных началах, чтобы помогать Магнитогорску.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 17 декабря конкурсная комиссия по выбору сити-менеджера Челябинска провела анализ поданных заявлений. По итогам отбора кандидатов в главы администрации города был рекомендован Евгений Тефтелев. Гордума должна утвердить это решение на заседании 23 декабря. Собрание депутатов Магнитогорска проведет заседание для расторжения контракта с Евгением Тефтелевым 25 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления