Город Ольга Фаткулина готовится к чемпионату мира на домашнем льду

Ольга Фаткулина готовится к чемпионату мира на домашнем льду

На днях челябинская конькобежка, обладательница серебряной медали зимних Олимпийских игр в Сочи Ольга Фаткулина вернулась из Европы с очередного этапа Кубка мира. Ближайшие недели спортсменка проведет в родном Челябинске, готовясь к мировому чемпионату по конькобежному спорту, новый этап которого стартует в середине января в Голландии. Уже в конце февраля в столице Казахстана состоятся финальные соревнования. Но главная спортивная цель Фаткулиной на ближайшие годы – это олимпийское золото, которое Ольга твердо намерена привезти из Кореи в 2018 году.

«Очень хочется туда попасть, завоевать высшую награду, – рассказывает серебряный призер Олимпийских игр 2014 года на дистанции 500 метров Ольга Фаткулина. – Только этим живешь и трудишься эти четыре года – все, чтобы получить заветную медаль!»

Ольга отмечает, что достичь нынешних успехов было бы невозможно без помощи неравнодушных людей. Вот уже шесть лет спортсменку всесторонне поддерживает промышленная группа «КОНАР». На предприятии всеми силами помогают девушке строить спортивную карьеру и идти к новым победам. Спортивное партнерство началось в 2008 году и с тех пор переросло в крепкую дружбу.

«Как правило, внимание спортсмену начинают уделять только тогда, когда он уже добился немалых успехов. Но скольким ребятам требуется помощь и поддержка именно на старте, когда спортивная карьера только-только начинает складываться! – говорит директор по общим вопросам ЗАО «КОНАР» Александр Бондаренко. – Мы рады, что решили стать партнерами для Ольги, уже тогда она подавала большие надежды, и теперь с лихвой их оправдывает. Мы поддерживали и будем поддерживать ее, всегда горячо болеем, пристально следим за всеми ее успехами. Она наша гордость!»

Как оценивает тренер Ольги Фаткулиной шансы своей воспитанницы на золотую медаль Олимпиады? Что сказала о спортсменке Лидия Скобликова? На тренировке Ольги в «Уральской молнии» побывала съемочная группа 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, Андрея Винникова, монтаж Ксении Шагиевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления