RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дети, страдающие онкозаболеваниями, получили «Ангелов надежды»

Дети, страдающие онкозаболеваниями, получили «Ангелов надежды»

Воспитанники художественных школ Екатеринбурга подарили «Ангелов надежды» детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Очередной этап конкурса пожеланий прошел при поддержке благотворительного фонда Русской медной компании, сообщили в управлении по связям с общественностью и социальной политике Группы РМК.

В художественном конкурсе по изготовлению рождественских открыток для детей, находящихся на лечении в центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1, приняли участие 192 юных художника. 8 декабря все открытки были подарены детям, а номинанты конкурса получили от благотворительного фонда РМК и Музея ИЗО грамоты и ценные призы.

Торжественный вечер «Юный благотворитель» состоялся 15 декабря в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ЕМИИ). Гостями вечера стали воспитанники детских художественных школ и студий Екатеринбурга, юные художники из детских садов города, их родители и педагоги. Главным событием вечера стало награждение участников акции «Ангел надежды», организованной для привлечения внимания к благотворительному проекту и к теме воспитания у детей милосердия, сочувствия, сострадания и отзывчивости.

«Желаю выздоровления скорейшего, и чтоб ангел успокоил, чтоб желанья исполнялись и чтоб все преодолевалось»; «Тебе поможет в трудную минуту ангел-хранитель. Он приходит и приносит силы и уверенность. Желаю здоровья!»; «Мне очень жаль, что ты заболел раком. И я нарисовала тебе ангела, чтобы ты выздоровел», – это лишь небольшая часть пожеланий, которые дети передали маленьким пациентам центра онкологии и гематологии.

Напомним, что проект «Искусство против рака» стартовал в начале июля 2011 года в центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1. На сегодняшний день в его реабилитационную программу входят занятия по живописи, графике, скульптуре и литью. Арт-терапия и интерактивные театрализованные представления помогают детям отвлечься от больничных будней, вырваться из эмоциональной изоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления