Город В центре Челябинска в день солнцеворота загорится колесо обозрения

В центре Челябинска в день солнцеворота загорится колесо обозрения

В центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина в Челябинске начался монтаж колеса обозрения, которое загорится 21 декабря – в день солнцеворота.

Этой зимой жителей южноуральской столицы ждет грандиозное событие. Челябинцы смогут встретить «Новое солнце», зарядиться положительной энергией, а также изменить свою жизнь к лучшему на масштабном празднике «Солнцеворот», который состоится в парке имени Гагарина 21 декабря. Уже сегодня полным ходом идет монтаж специального оборудования на колесо обозрения.

Праздник начнется 21 декабря в 16:00 в ЦПКиО им. Гагарина (у колеса обозрения).

«Мероприятие необычное и уникальное. Именно поэтому мы согласились принять в нем участие. Челябинское колесо обозрения загорится настоящим огнем, как в древние времена! Это действительно стоит увидеть. Будет очень много людей, но места в нашем парке хватит всем», – рассказал представитель парка Александр Черных.

Организаторы отмечают, что в древности считалось: кто своими глазами увидит рождение «Нового солнца», тот изменит свою жизнь к лучшему. Именно этот момент считается настоящим астрономическим Новым годом.

День зимнего солнцестояния всегда занимал важное место в культуре многих стран и народов, начиная, по крайней мере, с неолита. Это особое, энергетически заряженное время. Символом этого праздника во всех культурах мира является горящее крутящееся колесо.

Кроме того, на празднике все желающие смогут написать на бумаге то, что хотели бы оставить в уходящем году, и сжечь это послание в специальном костре.

Фото: Фото организаторов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления