Город Экзамен в рамках лицензирования УК сдали первые 13 человек

Экзамен в рамках лицензирования УК сдали первые 13 человек

Аттестационный экзамен по программе лицензирования управляющих компаний, работающих в сфере ЖКХ, в Челябинске сдали 13 из 15 человек, сообщили в государственной жилищной инспекции региона в четверг, 18 декабря.

Квалификационный аттестат выдается ГЖИ Челябинской области. С порядком выдачи, аннулирования квалификационных аттестатов, графиком экзаменов можно ознакомиться здесь.

Комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Челябинской области начала прием квалификационных экзаменов у руководителей предприятий. Аттестация является обязательным этапом для дальнейшего получения лицензии на осуществление предпринимательской деятельности в системе ЖКХ. Процедуру должны пройти все компании, желающие продолжить работу в данной сфере после 1 мая 2015 года.

Первые результаты экзаменов были подведены сегодня в присутствии уполномоченных представителей лицензионной комиссии. Были вскрыты конверты с результатами квалификационного экзамена 15 представителей управляющих организаций из Челябинска. Некоторые претенденты показали очень хороший результат, есть один 100-балльник, но также есть и те, кто не сдал экзамен. Два человека набрали 66 и 78 баллов. Однако у них будет возможность сдать экзамен повторно.

Квалификационный экзамен проводится в форме компьютерного тестирования. Каждый претендент получает индивидуальный набор тестов, сформированный из 200 вопросов путем произвольной выборки. В течение 120 минут экзаменуемым предстоит ответить на 100 вопросов. Претендент, ответивший менее чем на 86 вопросов, считается не сдавшим экзамен и получает возможность его пересдать. Результаты комиссия подводит не позднее пяти рабочих дней. Экзамен проводится бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления