Город Депутаты Заксобрания предложили ввести штраф за просрочку оплаты патента

Депутаты Заксобрания предложили ввести штраф за просрочку оплаты патента

Депутаты Заксобрания Челябинской области одобрили три поправки в федеральное законодательство, касающееся работы малого и среднего бизнеса, в частности, патентной системы.

По словам вице-спикера Заксобрания области Семена Мительмана, одобрены три основные инициативы и две из них касаются патентов. «Федеральный законодатель предусмотрел, если предприниматель опоздал с оплатой патента на один день, то он сразу переводится на общую систему налогообложения. Это разорение для малого бизнеса. Законопроект предусматривает за просрочку штраф. Мы сегодня поправку приняли, но она в принципе уже одобрена в Госдуме», – уточнил вице-спикер представительного органа.

Вторая поправка тоже касается патентов. «На прошлом заседании мы уменьшили стоимость патентов в малых городах, – напомнил Семен Мительман. – Но по федеральному закону, если предприниматель работает в Челябинске и Копейске, то он должен покупать два патента. Это не совсем правильно. Надо внести изменение в федеральное законодательство. Третья поправка давно напрашивалась. После выступления президента РФ мы имеем моральной право ее подать. Она касается исключения субъектов малого предпринимательства из закона о налоге на имущество. Госдума своим законом обязала малый бизнес платить налоги на имущество. Мы в этом году такой закон не приняли, если нам придется его принимать в 2016 году то мы не хотим, чтобы пострадал малый бизнес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления