Город Челябинские фотографы отказались съесть фотоаппарат с юбилейного торта

Челябинские фотографы отказались съесть фотоаппарат с юбилейного торта

Одно из первых фотографических объединений России – Челябинский городской фотоклуб – отметил свое 55-летие, сообщили в пресс-службе областного краеведческого музея. Этому событию посвящена выставка «55 лет вместе», которая сегодня, 18 декабря, начала работать для посетителей.

В день рождения членов фотоклуба поздравляли официальные лица города и области, коллеги и поклонники фотографического искусства. В поздравительном письме администрации губернатора области было отмечено, что Челябинский городской фотоклуб занимает достойное место в культурном пространстве региона.

Фотовыставка «55 лет вместе» продлится до 18 января.

Воспоминаниями из истории городского фотоклуба поделились фотографы, стоявшие у истоков его создания, гости с большим интересом рассматривали старые фотографии. Не обошлось в этот день без приятных сюрпризов: старейшины фотоклуба – его нынешние сопредседатели Сергей Васильев и Евгений Ткаченко, – облачившись в фартуки и колпаки кондитеров, торжественно разрезали праздничный торт, украшенный сладким фотоаппаратом.

Как рассказали в пресс-службе, главное украшение торта осталось несъеденным. Члены фотографической организации уверяют, что никаких суеверий на этот счет нет, но этот главный в их профессиональной жизни инструмент, даже в кулинарном исполнении, они предпочитают оставить нетронутым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления