RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На трассе М-5 задержан грузовик с 520 незаконно срубленными соснами

На трассе М-5 задержан грузовик с 520 незаконно срубленными соснами

На трассе М-5 «Урал» сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинской области задержали грузовик с 520 свежесрубленными соснами, приобретенными по липовой накладной, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Уточняется, что автомашина МАЗ была задержана полицейскими 17 декабря в 17:45 на 1799 км автодороги М-5. Водитель грузовика предъявил сотрудникам полиции документы на товар – накладную, не соответствующую стандартам. Водитель автомобиля – житель Троицка и его пассажир – предприниматель из Копейска были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что копейский предприниматель, занимающийся продажей новогодних елок в течение семи лет, купил деревья у 39-летнего жителя Чебаркульского района. Он заплатил 100 рублей за штуку. Общая сумма покупки составила 52 тысячи рублей. Продавец деревьев выписал покупателю поддельную накладную. Также установлено, что сосны были срублены недалеко от Сарафановского сельского поселения.

Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

В настоящее время автомашина и груз задержаны и находятся на территории межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» до принятия процессуального решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления