Город На Урале наступило «Время чудес»

На Урале наступило «Время чудес»

«Газпромнефть-Региональные продажи» провели новогодние волонтерские акции в детских домах Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» сотрудники Уральского филиала предприятия организовали для детей творческие мастер-классы и утренники.

Так, в Травниковском детском доме Челябинска и Черноусовской специальной школе-интернате Екатеринбурга волонтеры устроили для ребят полуторачасовой танцевальный марафон с элементами хип-хопа и брейк-данса.

В Тюмени воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Мария» учились готовить рождественское печенье и волшебные мандариновые деревья, плоды которых исполняли желание. Дети с удовольствием дегустировали кулинарные шедевры собственного приготовления и угощали ими гостей.

«Волонтеры – это не просто организаторы праздников и детского досуга. Они формируют у детей положительный образ взрослого, который открыт к общению, щедр на душевное тепло, дарит свое время и внимание – наши дети так мало видели этого в своей жизни», – поделилась своим мнением старший воспитатель Центра помощи семье и детям «Мария» Маргарита Кипрушкина.

В завершении мастер-классов детей ждал традиционный утренник и подарки от Деда Мороза и Снегурочки: билеты на новогодние представления, игрушки и сладости.

Всего волонтерская акция «Время чудес» охватит 11 городов присутствия «Газпромнефть-Региональных продаж» в России и объединит более 450 детей: воспитанников детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Кемерове, Красноярске, Томске и Новосибирске.

«Такую масштабную новогоднюю акцию мы проводим второй раз. В этом году к нашей инициативе активно подключились сотрудники предприятия. Волонтеры находят время, преодолевают порой не одну сотню километров, чтобы поздравить детей и подарить им праздник. Без сомнений, «Время чудес» стало ярким событием для всех его участников», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Региональных продаж» Анатолий Пушмин.

«Газпромнефть-Региональные продажи» – дочернее предприятие, входящее в структуру компании «Газпром нефть», – занимается оптовой реализацией нефтепродуктов. Широкая география деятельности позволяет оперативно снабжать горюче-смазочными материалами потребителей по всей России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления