1 м/c,

750мм 81%
Город БК «Динамо» выиграл оба домашних матча у самарцев

БК «Динамо» выиграл оба домашних матча у самарцев

Челябинский клуб «Динамо» одержал две победы на домашнем паркете над клубом «Самара-2» в первенстве России по баскетболу, сообщила пресс-служба команды.

Первая игра прошла во вторник, 16 декабря, во Дворце пионеров и школьников им. Крупской и закончилась со счетом 84:54 (22:22, 16:10, 27:7, 19:15). В первой половине матча молодые самарцы смогли навязать борьбу хозяевам. Однако в третьей четверти челябинцы перехватили инициативу и смогли решить исход поединка задолго до его конца. Центровой «Динамо» Андрей Малышев сделал девятый дабл-дабл в сезоне: 12 очков и 11 подборов. Отметим, что впервые в составе клуба на площадку вышел центровой Станислав Зинченко, который с первых минут матча отличился эффектным данком.

«В Челябинске серьезный уровень баскетбола, очень много народу пришло на игру. В команде чувствую себя комфортно, однако хочу отметить, что сам еще не набрал необходимую форму после длительного перерыва, пока тяжело в плане выносливости, – отметил Станислав Зинченко. – Я готов доказывать, что чего-то стою, хочу добиваться вместе с командой высоких результатов. У «Динамо» хороший состав, приличная задняя линия, есть хорошие снайперы, поигравшие в Суперлиге. Все в наших руках, надо продолжать работать, и думаю, все у нас получится».

Вторая встреча «Динамо» с «Самарой-2» закончилась со счетом 85:47 (19:12, 27:9, 19:13, 20:13). Самарцев хватило только на половину первой четверти, в остальном на площадке доминировало «Динамо» – ни один челябинский баскетболист не ушел без набранных очков.

Следующие игры команды пройдут 20 и 21 декабря в 18:30 в ДПиШ им. Крупской. Соперником станет БК «Строитель» (Энгельс).