Город Бюджет Челябинска на 2015 год приняли с максимальным дефицитом

Бюджет Челябинска на 2015 год приняли с максимальным дефицитом

Бюджет областного центра на 2015 год принят с максимальным дефицитом в 1,1 миллиарда рублей. В сложных экономических условиях это решение позволит выполнить все социальные обязательства перед населением, сообщил во вторник, 16 декабря, глава Челябинска Станислав Мошаров.

Доходы бюджета на следующий год составят более 23,9 миллиарда рублей, расходы – 25 миллиардов. На социальную сферу выделено 84,3% от общего размера бюджета.

«По расходной и доходной части бюджет сбалансирован, – отметил Мошаров. – На дефицит мы можем оставить 10% от собственных доходов. Чтобы выполнить все социальные обязательств, был принят именно такой бюджет».

Против таких параметров бюджета проголосовал представитель КПРФ Константин Нациевский. Он мотивировал свое решение тем, что в последние годы бюджет намеренно завышается по доходной части и систематически не исполняется по расходным обязательствам. Депутат также предложил выступить с законодательной инициативой о том, чтобы проект бюджета как самый главный документ города представлял глава администрации Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления