RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По вине строителей кардиоцентр и 215 домов Челябинска остались без газа

По вине строителей кардиоцентр и 215 домов Челябинска остались без газа

В Челябинске при проведении земляных работ строители повредили газопровод среднего давления, в результате чего без голубого топлива остались федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии и 215 частных домов поселка Градский прииск. Сегодня, 16 декабря, сотрудники горгаза приступили к сварочным работам.

Как сообщила пресс-секретарь ОАО «Челябинскгоргаз» Любовь Каленик, происшествие случилось 15 декабря в окрестностях кардиоцентра, где строители проводили прокладку водовода и бетоноломом пробили трубу газопровода. Специалисты аварийно-диспетчерской службы горгаза оперативно прибыли на место и приостановили подачу топлива по поврежденному газопроводу.

«Предварительно было установлено, что строители нарушили правила безопасности при проведении земляных работ в охранной зоне газопровода. Поврежденный газопровод не принадлежит Челябинскгоргазу и не обслуживается нашим предприятием, но по просьбе собственника мы уже начали ремонтно-восстановительные работы, – прокомментировал сразу после аварии заместитель гендиректора, главный инженер компании Владимир Фомин. – Наши специалисты закрывают краны на вводах в жилые дома, а строители откапывают газопровод. Грунт сильно промерз, поэтому подготовка приямка занимает много времени. После того, как ремонтные бригады завершат сварочные работы, если других повреждений на газопроводе не будет выявлено, то 16 декабря газоснабжение кардиоцентра будет восстановлено. Повторный пуск газа в жилые дома начнется после того, как будут перекрыты краны на вводах во все дома и испытаны газовые сети поселка».

Добавим, что кардиоцентр имеет резервное питание, а вот жители частных домов сидят без газа. Подключение последних может затянуться на несколько дней.

Фото: Фото с сайта Chelgaz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления